Kontakt & Anfahrt

Unsere Geschäftsstelle:

Aero-Club Kropp e. V.
Geschäftsstelle:
Jürgen Haber
Selbarg 9
D-24360 Barkelsby
Tel.: 04351-85871
Fax: 04351-897604

Email: buero@aeroclubkropp.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag bis Freitags von 10:00 Uhr bis 17:00 Uhr 

Anfahrt Flugplatz:

Flugplatz Schleswig-Kropp
Hochmoor 2 / B77,
D-24848 Kropp
Tel. 04624-456

Öffnungszeiten des Flugplatzes:
Es gibt keine festen Öffnungszeiten!
Ab Samstags und Sonntags ab
11:00 Uhr (local) ist es aber recht
wahrscheinlich, jemanden anzutreffen.

Anfahrt:
Wir empfehlen den Google®-Routenplaner 

Administrative Funktionen

 Funktion  Name Telefon Email
1. Vorsitzender Kay Heil 04621- 30 73 670 erstervorsitzender@aeroclubkropp.de
2. Vorsitzender Rouven Obelöer 0162 – 246 82 75 zweitervorsitzender@aeroclubkropp.de
Schatzmeister Hanser Bertelmann 04625 -18 75 78 schatzmeister@aeroclubkropp.de
Schriftführer nicht besetzt   schriftfuehrer@aeroclubkropp.de
Geschäftsstelle Jürgen Haber 04351- 85 87 1 buero@aeroclubkropp.de
Buchhaltung Wilhelm Drecker 04331-667 32 62 buchhaltung@aeroclubkropp.de
Datenschutzbeauftragter Björn Horst    datenschutz@aeroclubkropp.de
Webmaster Björn Horst    webmaster@aeroclubkropp.de
Pressesprecher Wilhelm Drecker 04331-667 32 61 presse@aeroclubkropp.de
IT Beauftragter Pascal Drecker 04331-667 32 62 it@aeroclubkropp.de

Referenten der Sparten

Sparte Name Telefon Mail
Motorflug Michael Paasch   motorflug@aeroclubkropp.de
  Frank Lorenzen   motorflug@aeroclubkropp.de
Segelflug Andreas Stumpf   segelflug@aeroclubkropp.de
  nicht besetzt   segelflug@aeroclubkropp.de
Ultraleicht Hans-Jürgen Holm 04637 – 330 ultraleicht@aeroclubkropp.de
  Willy Bartels 04335 – 12 56 ultraleicht@aeroclubkropp.de
Jugend David Steffen   jugend@aeroclubkropp.de
  Lukas Müller   jugend@aeroclubkropp.de

Schulungsleiter Fluglehrer

Sparte Name Telefon Mail
Motorflug Jörg Liesegang 04624 – 36 19 MotorflugAusbildung@aeroclubkropp.de
Segelflug Jürgen Kopp-Stache 04621- 53 172 SegelflugAusbildung@aeroclubkropp.de
Ultraleicht-Dreiachs Thomas Jülich 04624 -17 23 ULDreiachsAusbildung@aeroclubkropp.de
Ultraleicht-Gewichtskraft Adi Ast 04338 – 99 99 88 ULTrikeAusbildung@aeroclubkropp.de

Kontaktiere uns