Kontakt & Anfahrt

Unsere Geschäftsstelle:

Aero Club Kropp e. V.
Geschäftsstelle
Rendsburger Str. 35
24787 Fockbek
Tel.: 04331 6673-261
Fax: 04331 6673-8261

E-Mail: buero@aeroclubkropp.de


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montags bis Donnerstags von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitags von 08:00 Uhr bis 14:30 Uhr

Anfahrt Flugplatz:

Flugplatz Schleswig-Kropp
Hochmoor 2 / B77
24848 Kropp
Tel. 04624 456

Öffnungszeiten des Flugplatzes:
Es gibt keine festen Öffnungszeiten!
Samstags und Sonntags ab
11:00 Uhr (local) ist es aber recht
wahrscheinlich, jemanden anzutreffen.

Anfahrt:
Wir empfehlen den Google®-Routenplaner

Vorstand

 Funktion  Name Telefon Email
1. Vorsitzender Kay Heil 04621 3073670 erstervorsitzender@aeroclubkropp.de
2. Vorsitzender Tom Jülich 04624 1723 zweitervorsitzender@aeroclubkropp.de
Schatzmeister Wilhelm Drecker
04331 6673261 schatzmeister@aeroclubkropp.de
Schriftführer Jochen Stöhr
  schriftfuehrer@aeroclubkropp.de

Administrative Funktionen

 Funktion  Name Telefon Email
Geschäftsstelle Wilhelm Drecker
04331 6673261 buero@aeroclubkropp.de
Buchhaltung Wilhelm Drecker 04331 6673261 buchhaltung@aeroclubkropp.de
Datenschutzbeauftragter Stephanie Fuhrmann
04331 6673263 datenschutz@aeroclubkropp.de
Webmaster Pascal Drecker 04331 6673262 webmaster@aeroclubkropp.de
Pressesprecher Jürgen Haber
  presse@aeroclubkropp.de
IT Beauftragter Pascal Drecker 04331 6673262 it@aeroclubkropp.de

Referenten der Sparten

Sparte Name Telefon Mail
Motorflug Pascal Drecker  04331 6673262 motorflug@aeroclubkropp.de
  Michael Paasch   motorflug@aeroclubkropp.de
Segelflug Andreas Stumpf   segelflug@aeroclubkropp.de
  Leonard Krause   segelflug@aeroclubkropp.de
Ultraleicht Hans-Jürgen Holm 04637 330 ultraleicht@aeroclubkropp.de
  Sven Seidel   ultraleicht@aeroclubkropp.de
Jugend David Steffen   jugend@aeroclubkropp.de
  Lukas Müller   jugend@aeroclubkropp.de

Schulungsleiter Fluglehrer

Sparte Name Telefon Mail
Motorflug Jörg Liesegang 04624 3619 MotorflugAusbildung@aeroclubkropp.de
Segelflug Jürgen Kopp-Stache 04621 53172 SegelflugAusbildung@aeroclubkropp.de
Ultraleicht-Dreiachs Thomas Jülich 04624 1723 ULDreiachsAusbildung@aeroclubkropp.de
Ultraleicht-Gewichtskraft Adi Ast 04338 999988 ULTrikeAusbildung@aeroclubkropp.de

Kontaktiere uns